Школа в Словении. eАsistent: Эффективное общение с учителем

image

Продуманность и удобство школьной системы в Словении оценят не только дети, но родители. eАsistent – полезный ресурс для родителей школьников, с помощью которого вы можете общаться с учителями, следить за расписанием и наблюдать динамику успеваемости вашего ребенка. Суть проста: у вас есть Личный кабинет, в котором доступна вся информация о вашем ребенке и его школьной жизни — событиях и мероприятиях, расписании уроков, оценки, дополнительные занятия и кружки, домашние задания, уведомления, объявления и тд. Это относительно новый ресурс для родителей, и нем рассказывают на первом родительском собрании в словенской школе. Некоторые относятся достаточно скептически, так как имеют опыт использования подобного сервиса ранее в других школах – вроде бы есть сайт, но толку от него мало.

Для начала работы необходимо заполнить Заявку на eAsistent и вручить классному руководителю. Через несколько дней на мобильный номер родителя придёт смс с логином и паролем. Переходите по ссылке, логинетесь и попадаете на страницу своего Личного кабинета. Меню и навигация по сайту понятны и интуитивны, все логично и последовательно. Базовые знания словенского языка позволяют легко разобраться что к чему.

Главная страница eAsistent выглядит вот так:

 shkola_v_slovenii_easistent

Если детальнее, то в Меню сайта мы видим следующие разделы:

Обзор (Pregled) – стартовая страница, открывается по умолчанию. Здесь видим расписание на текущий день, в блоке с права – кратко, актуальная информация об оценках, домашние задания, объявления и сообщения.

Успеваемость + зачетка (Redovalnica) – таблица с оценками, по всем предметам, пропуски, похвалы и замечания.

Учебный план (Predmetnik) – информация о том, что учат наши детки на уроках, улыбнуло, что даже такие предметы как спорт и рисование, тоже описаны J

Сообщения (Sporočila) – тут все понятно, отметим только, что с помощью этой опции вы можете общаться не только с классным руководителем, учителем/ми, директором, социальным работником, но и с другими родителями.

Питание (Prehrana) – все, что связано с питанием вашего ребенка в школе. Есть возможность управления, т.е отменять и/или добавлять то или иное блюдо. Также есть предварительный расчет стоимости питания за текущий месяц.

Статьи (Članki) – название раздела говорит само за себя. Отметим, что статьи обновляются с частотой один материал в месяц и активно комментируются родителями.

Расписание (Urnik) – полное расписание с разбивкой по неделям и возможность распечатать сразу с сайта. Разными цветами отмечены события, кружки, замены, контрольные и тд.

По умолчанию в бесплатном пакете eAsistent будут доступны:

  1. Сообщения и уведомления – легкий и удобной способ связи со школой.
  2. Опция «Договориться о встрече с учителем» — Govorilne ure
  3. Раздел школьного питания
  4. Расписание уроков

На платной основе доступен весь функционал сайта + возможность активации sms и имейл уведомлений.Стоимость активации на один учебный год за  одного ребенка 26 евро.

Теперь лирическое:

Многих родителей сайт eAsistent очень порадовал и удивил. Честно, очень удивил, так как «сделано для людей»! И кстати, есть возможность активировать на тестовый период все платные дополнения 🙂

Регистрируйтесь и будьте в курсе всех событий школьной жизни вашего ребенка!

Смотрите также