Интенсивные курсы словенского языка 2018

image

Интенсивные языковые курсы в Словении, которые предлагает компания Europoint — это прекрасная возможность погрузиться в языковую среду, узнать о людях, традициях, о национальной культуре, природных, экологических особенностях страны, где вы собираетесь в дальнейшем учиться или работать.

Записавшись на курсы, Вы можете получить ученическую визу Д для законного пребывания в Словении. Столица Словении Любляна очень красивая, здесь добродушная городская атмосфера, много архитектурных памятников. Будущие эмигранты и студенты приезжают именно сюда, чтобы пройти курсы и выучить язык. Знания, которые они получат от высококвалифицированных преподавателей качественные, а цены лояльные. Есть желание изучать словенский язык в городах: Любляна, Марибор, Копер — мы с удовольствием предоставим Вам эту возможность. Все, что от Вас требуется — заполнить Заявку!

Когда начинаются курсы по изучению словенского языка и как проходит учебный процесс?

  • Примерные сроки на 2018 год: март, июнь, сентябрь. Заявки мы принимаем уже сейчас!
  • Программа рассчитана на 6 месяцев или 12 месяцев, она аккредитована Министерством образования, науки и спорта Республики Словения.
  • Курсы, продолжительностью 6-ть месяцев рассчитаны на 300 академических часов.
  • Курсы, продолжительностью 12-ть месяцев рассчитаны на 500 академических часов.
  • В группе должно быть не менее 10-ти человек.
  • Интенсивность обучения высокая- по 4 часа занятий 4 раза в неделю.
  • Возраст курсантов — от 18-ти лет.
  • По окончании обучения выдается свидетельство, которое предоставляет право сдать государственный экзамен по словенскому языку и получить сертификат на уровень знаний.

Стоимость языковых курсов

  • 6 месяцев, 300 часов, модуль А1- B1 – 1.300 евро.
  • 12 месяцев, 500 часов, модуль А1- С1 – 2.100 евро.

Что входит в стоимость:

  • обширная консультация по Вашей ситуации;
  • совместная подготовка пакета на визу Д;
  • непосредственно курс словенского языка;
  • учебные пособия;
  • тестирование и сертификат об окончании.

В стоимость не входит: проезд, медицинская страховка, консульский сбор в размере 77 евро. Все это оплачивается дополнительно!

Преимущества курсов словенского языка от компании EuroPoint:

  • У нас самая выгодная цена, в нее включена консультация по получению визы Д.
  • Записавшись на наш курс, все учебные материалы вы получите бесплатно!
  • Занятия проходят в утренние часы, в уютных классах, в доброжелательной обстановке.
  • Первые 100 часов занятий по изучению словенского языка проводят русскоязычные профессора (носители словенского языка, русисты). Далее обучение проходит исключительно на словенском языке с возможностью объяснения на английском или словенском языках.

Как записаться на курсы словенского языка?

Для участия в курсах нужно заполнить Заявку. Получив ее, мы свяжемся с Вами для заключения договора. Сертификат об окончании языковых курсов выдается при условии 95% посещаемости занятий.

FAQ — Часто задаваемые вопросы:

Как и когда можно получить визу Д на основании языковых курсов?

  • Визу Д необходимо получить до начала курсов. Документы подают не ранее, чем за три месяца, они рассматриваются 8-20 рабочих дней, с учетом графика работы консульства, выходных и праздничных дней.
  • Вам следует позаботиться о месте проживания на весь учебный период. Договор аренды жилья, согласие владельца недвижимости является необходимым документом для подачи в консульство на визу Д в Словении.
  • Кроме этого, Вы должны подтвердить наличие личных денежных средств или средств спонсора из расчета 400 евро в месяц на весь период обучения.

Если мне отказано в визе Д в Словению, возвратят ли мне оплату за курсы?

Вероятность отказа всегда существует. При этом оплата за курс будет полностью возвращена. Консульский сбор 77 евро не будет возвращен.

Обучаясь на курсах словенского по визе Д, могу ли я работать в свободное время?

Удаленная работа по визе Д для обучения на курсах считается незаконной. Однако в период обучения Вы можете трудоустроиться, создать компанию (d.o.o.), приступить к получению ВНЖ в Словении. Вы можете рассчитывать на нашу консультацию в данном вопросе.

Если я вообще не знаю словенского, английского, смогу ли я учиться в незнакомой мне стране?

Да, потому, что первые 100 часов занятий проводят русскоязычные преподаватели, носители словенского языка. Язык не сложен в изучении для славян, в нем много схожих слов, однако от Вас требуется усердие в его изучении.

Я могу получить студенческий статус, ведь я учусь на курсах?

Нет, потому, что студентом Вы не являетесь. Студенческие привилегии: льготы на проезд, боны на питание, работа через студсервис Вам недоступны.

Могу ли я оформить базовую страховку по визе Д?

Да, Вы можете самостоятельно застраховаться и оплачивать ежемесячной взнос в Фонд социального и медицинского страхования (ZZZS) примерно 130 евро. Если в Словении проживает Ваш близкий родственник, носитель страхования, Вы, являясь членом семьи, можете подключиться к его страховке.

Продлевают ли визу Д? Можно ли повторно получить ее?

Продлить визу Д на территории Республики Словения невозможно. Вы можете это сделать только через консульство Словении, находящееся в государстве, гражданином которого вы являетесь. Для продления визы должно быть основание. К примеру, следующий модуль словенского языка, курсы повышения квалификации. Решение принимается в индивидуальном порядке. У нас уже есть успешные случаи продления.

Если ли каникулы во время обучения?

Да, они совпадают со школьными каникулами. Однако, необходимо будет выполнять домашнее задание.

После окончания курсов, я хочу учиться (трудоустроиться/начать бизнес) в Словении. Я смогу подать документы на ВНЖ?

Да, подача документов, получение ВНЖ происходит в Словении. Кроме этого период пребывания по визе Д засчитывается в стаж, который учитывается для получения ПМЖ в Словении.

Отправляйте заявку на курс словенского языка на электронный адрес: info@myeuropoint.com или через форму заявки. Задать вопросы можно в группе «Образование в Словении» на Facebook, ВКонтакте , а также на странице компании.

 

Смотрите также