Международная бесплатная летняя школа в Любляне. CREA 2016

image

В июле в течение 10 дней будет действовать летняя школа в Любляне, от Факультета информатики и компьютерного дела Люблянского университета. Хотя обучение в ней является бесплатным, участники программы смогут получить весьма полезные прикладные навыки в сферах информационных технологий, запуска и ведения бизнеса.

Тема летней школы «Зелёное будущее», конечно же, выбрана не случайно, а в связи со статусом Любляны как Зелёной столицы Европы 2016. Соответственно, все предлагаемые идеи должны быть в данном ключе, поддерживая тренд на зелёные технологии.

CREA 2016 рада будет принять команды с готовыми идеями для бизнеса, чтобы помочь вывести их на новый уровень в плане пользовательского опыта, бизнес-модели и презентации идеи (к примеру, инвесторам). Также в программе могут принять участие студенты не зависимо от наличия собственной готовой бизнес-идеи, чьи навыки и энтузиазм могут пригодиться тем, у кого есть идея, но не хватает людей для её реализации. По завершении программы будут выбраны лучшие команды, которые в октябре примут участие в международном конкурсе бизнес-идей с возможностью получить поддержку многих европейских бизнес-инкубаторов.

Программа летней школы CREA 2016 будет состоять из трёх этапов:

  1. С 19 по 29 июля интенсивное 10-дневное обучение на стыке сфер бизнеса, информационных технологий и дизайна;
  2. С 1 августа по 27 сентября индивидуальная работа групп (прототипирование) при онлайн-поддержке наставников;
  3. С 28 по 29 сентября сдача готовых разработок и выбор команд-победителей.

Представители команд-победителей в октябре представят свои идеи на международном конкурсе ICT Business Idea Contest.

Требования к участникам летней школы

Принять участие в программе могут студенты и аспиранты любых факультетов. Главное требование — наличие студенческого статуса, либо от завершения учёбы должно пройти не больше одного года. Причём гражданство студентов значения не имеет, это могут быть и не граждане ЕС. Важно лишь наличие официального статуса студента европейского вуза.

В случае подачи заявки на участие в программе целой команды, хотя бы один из её членов должен соответствовать указанным выше требованиям.

Экспертная комиссия будет оценивать поступившие заявки в течение нескольких недель после закрытия записи и приглашения кандидатов на интервью. После окончательного выбора участников будут подписаны официальные соглашения о приёме в школу. Подать заявки на участие можно до 17 мая. Подробности здесь.

Студенты, успешно завершившие программу, также получат 3 кредитных балла.

Смотрите также