Почему Словения одна из лучших стран для учебы и бизнеса?

image

Словения — небольшая страна в самом сердце Европы, которая расположена между Австрией, Италией, Хорватией и Венгрией. Всего несколько часов — и вы в Вене, Зальцбурге, Будапеште, Венеции, Мюнхене, Милане, или других европейских городах. В Словении очень просто сменить пейзаж. Утром вы можете кататься на лыжах, а уже вечером купаться в прозрачных водах Адриатики. Каждая поездка по Словении — это ежедневное вдохновение и открытие.

Прекрасная экология. Словения заслужено считается одной из чистейших стран на территории Европы. Она входит в 5-ку лидеров, согласно Индексу экологической эффективности. Около 60% территории Словении— это леса, по числу деревьев на 1 человека ее опережают только Швеция, Финляндия. Воду здесь можно, не опасаясь пить из-под крана. Воздух практически не содержит вредных примесей, их количество значительно ниже международных стандартов.

Безопасность. Словения одна из самых безопасных стран в мире. В рейтинге стран с наиболее высоким уровнем личной безопасности она входит в первую 10-ку. Уровень преступности здесь крайне низкий. В отличие от других стран Западной Европы, Словения не страдает от беженцев, терроризма, остается оазисом спокойствия и благополучия даже в наше нестабильное время.

Здоровье и медицина. Средняя продолжительность жизни в Словении – около 80 лет. Материальное обеспечение больниц и компетенция врачей — вся система здравоохранения в Словении соответствует высоким стандартам ЕС. Сами словенцы ведут активный образ жизни, здесь нередко можно встретить активных пенсионеров, идущих в поход с рюкзаками. Хочется отметить политику государства в отношении инвалидов, людей с особенностями развития. Такие люди здесь – полноценные члены общества, им доступны все блага цивилизации, они имеют возможность полноценно наслаждаться жизнью.

Словения – развитая, комфортная для жизни страна с довольно стабильной экономикой. Она — полноценный член Евросоюза. Здесь открыты все возможности для развития бизнеса. Прозрачная система налогообложения упрощает ведение бизнеса. Несмотря на то, что налоги высокие, вы всегда будете знать, куда они идут, что вы получите взамен. Получение ВНЖ в Словении на основании бизнеса и обучения в гимназиях, колледжах, университетах- это вполне реально.

Slovenia_Mountains_2

Язык. Словенский язык относится к славянской группе, многие слова русским, украинцам понятны интуитивно. При комплексном подходе и упорстве, к примеру, при прохождении интенсивных языковых курсов , его можно освоить на должном уровне. Большинство словенцев прекрасно говорят на английском. Бизнес-иммигранты имеют право на определенное количество бесплатных часов по изучению словенского.

Образование в Словении Ведущее рейтинговое агентство в сфере высшего образования и карьерного роста Quacquarelli Symonds(QS), включило ряд образовательных программ словенских университетов в перечень самых лучших программ мира. Университет Любляны включен в Топ- 500 ведущих ВУЗов мира по рейтингам Academic Ranking of World Universities, и в 10-ку лучших университетов Европы по мнению британского журнала Guardian. Столица Любляна — город студентов. В местных университетах и колледжах учится молодежь из США, Бельгии, Франции, Германии. Учебные программы адаптированы для иностранцев. В отличии от большинства стран Европы образование в Словении доступно даже студентам со скромными финансовыми возможностями. Поступление — без экзаменов, Процедура получения ученического ВНЖ достаточно проста и прозрачна.

Словенцы «легкий» и приятный народ с позитивным отношением к жизни. Они дружелюбно относятся к иностранцам, в отличие от других европейских стран. Они искренне считают, что порядок начинается с них самих. И у них прекрасно это получается.

Вы можете отправить нам сообщение в открытой группе на Facebook, ВКонтакте «Образование в Словении» или написать письмо на e-mail: info@myeuropoint.com

Смотрите также