Преимущества учебы в Словении

image

Словения – это не только красивое, но развитое европейское государство. Учеба в Словении — это возможность получения диплома европейского образца, что имеет огромное значение при поиске достойной работы, изучения языка с носителями, а также последующей иммиграции в Словению.

Поступление и зачисление в Словенские вузы не такие сложные, как это ожидается, и не требуют сдачи сложных экзаменов и баснословных денег. Процедура конечного зачисления сводится к поэтапному обмену документами между кандидатом в студенты и службами.

Студенчество — хороший старт для тех, кто в дальнейшем планирует остаться в Европе, и вовсе не обязательно именно в Словении. Во время обучения на многих факультетах предлагают программы по обмену другие страны Европы.

Если выбранный факультет по какой-либо причине не устраивает, то можно перейти на другой с минимальными потерями — компенсация или перезачет по одинаковым и смежным предметам. Например, при переходе с экономического на юридический факультет студент не будет снова учиться год — он пойдет на следующий по смыслу курс и будет обязан сдать или пересдать определенные предметы, которые назначит ему комиссия.

Преимущества учебы в Словении:

  1. Качество (уровень) образования значительно выше, по сравнению с Литвой, Польшей, Словакией и т.д.
  2. Стоимость образования сравнима со стоимостью обучения в других вузах, не дающих по результату диплома европейского образца.
  3. Обучение на английском языке. Возможность начать обучение на самом распространенном языке есть далеко не в каждой «не-англоговорящей» стране. Например, в Австрии есть старт на английском, но потом все равно студент обучается на немецком (во время старта он обязан активно изучать язык).

Смотрите также