Приём документов в гимназии и средние школы Словении

image

Информация для родителей девятиклассников, как уже обучающихся в Словении, так и завершающих 2015/2016 учебный год за её пределами. С 1 февраля по 1 мая происходит приём документов в гимназии и средние школы Словении.

Что такое средняя школа в Словении?

Средняя школа является аналогом профессионального колледжа, обучение в котором молодые люди завершают готовыми к работе специалистами. Гимназия — это по сути старшая школа, в которой как может быть определённая специализация, так и нет, никакой профессии в итоге в ней не получают, а готовят детей к продолжению обучения в университете.

Если вы и ваши дети ещё не решили, каким будет дальнейшее обучение в Словении, сейчас — самое время. Первым шагом необходимо определиться с направлением учёбы, будет ли это гимназия или средняя школа. Вторым — уже собственно определиться со специализацией. После чего и выбирать конкретное учебное заведение для подачи документов.

Пакет документов для поступления в средние школы Словении

Основная составляющая пакета документов — это срез оценок за 4 последних учебных года, включая текущий. Обучаться в гимназии могут и самостоятельно проживающие в Словении ребята. Для зачисления не требуется действующая регистрация в стране и весь процесс может быть организован удалённо.

С подробным календарём зачисления в средние школы и гимназии Словении можно ознакомиться здесьЕсли у вас возникли вопросы, просим обращаться на электронный адрес info@myeuropoint.com или связаться с нами любым другим удобным способом.

Смотрите также