Признание образования для трудоустройства в Словении

image

Если вы отличный специалист и готовы попробовать свои силы в трудоустройстве за границей, то необходимо позаботиться о нострификации диплома (признании образования) в Словении. Подтвердить свой диплом для работы — очередной шаг для достижения уверенности в чужой стране. Пока вы адаптируетесь, активно учите словенский, мы готовы помочь вам избежать лишних хлопот и получить уже готовое решение.

Под нострификацией — признанием иностранного образования и квалификации подразумевают официальное подтверждение уровня полученных в иностранном государстве образования или квалификации.

Признание образования на уровне специалиста позволит осуществлять профессиональную деятельность Словении – устроиться на работу по признанной специальности, открыть частную практику или начать новый бизнес, и не просто получить рабочее разрешение для иностранного представителя (dovoljenje/soglasje za tujega zastopnika), а непосредственно трудоустроиться в своей Компании как специалист на основании разрешения на работу.

Процедура признания иностранного образования/квалификации в Словении проводится в Центре ENIC-NARIC и регламентируется Законом о признании и оценке образования. Длительность процедуры 2-4 месяца. Результатом нострификации будет Решение о признании профессиональной квалификации в Словении.

Наша Компания имеет успешные шаги по признанию дипломов специалистов экономистов, бухгалтеров, медиков, профессионалов гуманитарного направления — историков, психологов, социологов и лингвистов.

Перечень обязательных документов, необходимых для проведения процедуры:

  • оригинал документа об образовании/квалификации с приложением/вкладышем
  • сертификаты и свидетельства о повышении квалификации, если таковые имеются
  • нотариальная доверенность на представителя

Стоимость и порядок оплаты вы можете узнать в разделе Наши услуги — Нострификация диплома и признание квалификации

Прежде чем начать процедуру признания образования, предлагаем вам самостоятельно определить вашу возможность заняться той или иной деятельностью. В Словении существует Список регламентируемых профессий, исходя из которого вы можете определить самостоятельно, каким профессиональным уровнем вы обладаете:

Список 1 Профессии и виды деятельности, для выполнения которых требуется диплом о высшем образовании по выбранному направлению и длилось не менее трех лет
Список 2a Профессии и виды деятельности, для выполнения которых требуется среднее профессиональное образование (училище, колледж, техникум) по выбранному направлению, которое длилось менее трех лет
Список 2b Профессии и виды деятельности, для выполнения которых требуется оконченное среднее полное образование (школьный аттестат)
Список 2c Профессии и виды деятельности, для выполнения которых требуется подтверждение квалификации (свидетельство о прохождении профессиональных курсов, сертификат об аттестации и пр.)
Список 3 Профессии и виды деятельности, в которых кандидат не имеет возможности выбора между испытательным сроком или проверкой на профпригодность (адвокат)
Список 4 Деятельности, для выполнения которых требуются общие знания из области хозяйственной деятельности или профессиональные знания, опыт и трудовой стаж
Список 5 Профессии и виды деятельности, которые регулируются директивами определенной отрасли (медицина, фармацевтика, ветеринария)

Если вас заинтересовала возможность признание вашего образование или квалификации в Словении, можете обращаться с любыми вопросами на имейл info@myeuropoint.com или связаться с нами другим удобным для вас способом.

Смотрите также