Курсы словенского языка. Изменения 2016

image

Те, кто уже учатся на курсах словенского языка и имеют на этом основании визу Д или ВНЖ, а также те, кто на этом основании продлевался, возможно, уже заметили к себе пристальное внимание чиновников, в том числе и проверявших фактическую посещаемость занятий слушателями данных курсов.

Грядущие изменения

Мы со своей стороны всегда предупреждаем ребят, что не стоит записываться на курсы просто так, чтобы потом по факту их игнорировать, либо просить о переносе сроков и т.д. Как мы знаем, осенью 2015 года из-за большого числа фиктивных зачислений на курсы, была отменена выдача ВНЖ на их основании. И сейчас наступает вторая волна связанных с ними изменений.

Во-первых, всех организаторов курсов словенского языка как иностранного, и в первую очередь Cene Štupar, ждёт тотальная проверка фактической посещаемости всеми учениками от Министерства внутренних дел.

Во-вторых, летних курсов словенского языка от обозначенной школы пока не будет. Следующие курсы стартуют только в октябре, запись на них откроется в июне.

И, в-третьих, стоит готовиться к законодательным изменениям, подразумевающим либо сокращение продолжительности подобных курсов до 90 дней, чтобы невозможно было оформить визу Д, либо наличие жёстких требований к поступающим на них, подразумевающих планы на дальнейшее получение профессионального или высшего образования на словенском языке.

Как бы то ни было, если вы являетесь слушателем подобных курсов, рекомендуем вам отнестись к их посещению со всей ответственностью. Если вы планируете записаться на них, особенно, если не стоит дальнейшей цели получать образование или работать в Словении, вам стоит учесть новые обстоятельства. С вопросами, касающимися данных курсов, вы можете обратиться в соответствующую школу, либо к нам, отправив письмо на электронный адрес info@myeuropoint.com.

 

Смотрите также